Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Antigos Cmt
Início do conteúdo da página
Antigos Cmt

Galeria de Ex-Comandantes

  • Criado em: Terça, 27 de Janeiro de 2015, 00h27
  • < voltar

Ten Cel Gustavo Frederico Bente Muller

Ten Cel Gustavo  Frederico Bente Muller

Comandou o 25º BC em:

11 de dezembro de 1925 a 26 de agosto de 1926

Ten Cel José Luso Torres

Ten Cel José Luso Torres

Comandou o 25º BC em:

12 de julho 1932 a 17 de setembro 1932

Cel Antonio da Costa Araujo Filho

Cel Antonio da Costa Araujo Filho

Comandou o 25º BC em: 

26 de outubro de 1930 a 30 de julho de 1933

Ten Cel João Felipe Bandeira de Mello

Ten Cel João Felipe Bandeira de Mello

27 de agosto 1938 à dez 1940

Ten Cel Rosemiro de Freitas

Ten Cel Rosemiro de Freitas

Comandou o 25º BC em:

27 de fevereiro de 41 à 15 de julho de 1942

Ten Cel Fernando Pires Besonchet

Ten Cel Fernando Pires Besonchet

Comandou o 25º BC em:

26 de setembro de 1942 à 04 de maio de 1943

Ten Cel Odilon Ciqueira

Ten Cel Odilon Ciqueira

Comandou o 25º BC em:

21 de setembro de 1950 à 19 de julho de 1953.

Ten Cel Manoel Gomes Tinoco

Ten Cel Manoel Gomes Tinoco

Comandou o25º BC em:

01 de julho de 1955 à 12 de julho de 1956.

Ten Cel Jacy Coelho da Silva

Ten Cel Jacy Coelho da Silva

Comandou o 25º BC em:

13 de julho de 1956 à 11 de agosto de 1960.

Ten Cel Luis Correia Lima

Ten Cel Luis Correia Lima

Comandou o 25º em:

30 de novembro de 1960 à 29 de abril de 1966.

Cel Guyneme Muniz

Cel Guyneme Muniz

Comandou o 25º BC em:

01 de julho 1966 à 06 de abril de 1967.

Cel Mario Ramos Soares

Cel Mario Ramos Soares

Comandou o 25º BC em:

27 de julho de 1967 à 04 de março de 1970.

Ten Cel Alair de Almeida Pita

Ten Cel Alair de Almeida Pita

Comandou o 25º BC em:

02 de abril de 1970 à 10 de dezembro de 1971.

Ten Cel Eider Nogueira Mendes

Ten Cel Eider Nogueira Mendes

Comandou o 25º BC em:

06 de janeiro de 1972 à 08 de fevereiro de 1974.

Ten Cel Luiz Carlos Rodrigues

Ten Cel Luiz Carlos Rodrigues

Comandou o 25º BC em:

08 de fevereiro de 1974 à 15 de julho de 1976.

Ten Cel José Americo Gonçalves

Ten Cel José Americo Gonçalves

Comandou o 25º BC em:

15 de julho de 1976 à 07 de fevereiro de 1979.

Ten Cel Paulo Sergio Borba Nunes Dias

Ten Cel Paulo Sergio Borba Nunes Dias

Comandou o 25º BC em:

07 de fevereiro de 1979 à 13 a fevereiro de 1981.

Cel Edson Prata Crisostomo

Cel  Edson Prata Crisostomo

Comandou o 25º BC em:

13 de fevereiro de 1981 à 30 de janeiro de 1984.

Cel Lívio Sigismundo Castelo

Cel Lívio Sigismundo Castelo

Comandou o 25º BC em:

30 de janeiro de 1984 à 30 de janeiro de 1986.

Fim do conteúdo da página